• "Жизнь в стиле "ноль отходов"

Представьте себе мир без отходов, где мы используем качественные и практичные многоразовые вещи. Нам некогда создавать мусор и думать, что с ним делать. Мы просто не производим отходы. Мы учимся у природы и переходим от модели «произвести-использовать-выбросить» к миру, где нет ничего лишнего и ненужного, где то, что создано, всегда обретает новую жизнь.
    "Жизнь в стиле "ноль отходов".

27 сентября в центре Точка Роста  педагог Трушина Н.Г. провела мероприятие  "Жизнь в стиле "ноль отходов". Учащиеся выяснили, что для любой одноразовой вещи есть долговечная альтернатива: термокружки вместо стаканчиков, многоразовые бутылки и контейнеры для еды вместо одноразовых, полотенца вместо салфеток, экомешочки и экосумки для покупок вместо пакетов.